Menü

Suche

Suche

Designauswahl

Designauswahl

Wahlen / Abstimmungen

 

Landtagswahl 14.05.17

 

Volksbegehren "G9 jetzt"

 

Wahl- bzw. Abstimmungsschein beantragen

Wahl- bzw. Abstimmungsschein beantragen

 

Veranstaltungskalender

 

März 2017
<. >. <.. >..
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01. 02. 03. 04. 05.
06. 07. 08. 09. 10. 11. 12.
13. 14. 15. 16. 17. 18. 19.
20. 21. 22. 23. 24. 25. 26.
27. 28. 29. 30. 31.

 

Wetter

Keine Warnung
Keine Unwetterwarnung für den Rhein-Sieg-Kreis

(27.03.2017 - 16:15 Uhr)
© Deutscher Wetterdienst

 

.

Telefonverzeichnis - Nach Ämtern

Name Zimmer Telefon Mobil

Bürgermeisterin

Kalkbrenner, Petra 4 (02255) 309-900
   

Sekretariat Bürgermeisterin / Kultur

Schmitz, Karin 5 (02255) 309-902

Beigeordneter

   

Sekretariat Beigeordneter

Schultheis, Gabi 6 (02255) 309-802
   

Stabsstelle: Ratsbüro / Presse / Öffentlichkeitsarbeit

Kreuer, Bernd 8 (02255) 309-810
Berger, Caroline 12 (02255) 309-811
Fritsch, Maren 12 (02255) 309-811
Kunz, Jeannine 12 (02255) 309-812
   

Stabsstelle: Personal / Organisation / Datenverarbeitung / Beschwerdemanagement

Ditters, Sibylle 28 (02255) 309-120
Böttcher, Thomas 40 (02255) 309-341
Lippmann, Dirk 41 (02255) 309-345
Mahlberg, Herbert 42 (02255) 309-340
Rossig, Jaqueline 27 (02255) 309-121
   

Stabsstelle: Recht

Henk, Monika 44 (02255) 309-110
   

Stabsstelle: Gleichstellungsbeauftragte

Schüller, Petra A2 (02255) 309-130
   

Fachbereich I: Allgemeine Verwaltung

Bong, Filibert 43 (02255) 309-100
       

Fachgebiet 1: Zentrale Dienste / Beschaffung / Vergabe / Versicherung / Datenschutz / Wahlen / Archiv

Mertes, Birgit 14 (02255) 309-141
Albers, Hanna Archiv (02255) 949881
Stein, Elisabeth 14 (02255) 309-114
       

Fachgebiet 2: Finanzen / Beitragswesen / Gemeindekasse / Steuern

Breuer, Franz 45 (02255) 309-211
Bernardini, Sylvia 23 (02255) 309-245
Blanke, Alexandra 24 (02255) 309-247
Hardt, Günter 39 (02255) 309-220
Höndgen, Anja 2 (02255) 309-246
Kapis, Natalja 24 (02255) 309-241
Schulz, Karsten 38 (02255) 309-221
Siewert, Heike 26 (02255) 309-210
Wanzek, Ingrid 3 (02255) 309-240
Weisheit, Annette 2a (02255) 309-244
Willerscheid, Thomas 2a (02255) 309-243
       

Fachgebiet 3: Schulen / Bildung / VHS / Demografie

Möser, Robert A5 (02255) 309-131
Schüller, Petra A2 (02255) 309-130
       

Fachgebiet 4: Wirtschaftsförderung / Tourismus / ÖPNV

Erfling, Monika 36 (02255) 309-650
   

Fachbereich II: Soziales / Öffentliche Sicherheit und Ordnung

       

Fachgebiet 1: Sicherheit und Ordnung / Freiwillige Feuerwehr / Friedhöfe

Lethert, Reinhold 15 (02255) 309-310
Janotta, Katharina 13 (02255) 309-314
Simon, Marie-Ann 13 (02255) 309-313
Zelleröhr, Daniel 13 (02255) 309-311
       

Fachgebiet 2: Soziale Leistungen / Senioren / Inklusion / Kinder und Jugend / Sport

Adamek, Silke A6 (02255) 309-530
Khalil, Yousef A3 (02255) 309-512
Nitschke, Peter A1 (02255) 309-513
Pütz, Andreas A3 (02255) 309-540
Sauer, Iris A3 (02255) 309-522
Walkowiak, Renate A4 (02255) 309-520
       

Fachgebiet 3: Bürgerbüro / Einwohnerwesen / Standesamt / Demografie

Trimborn, Danuta 1 (02255) 309-320
Berger, Caroline 1 (02255) 309-321
Euskirchen, Sylvia 1 (02255) 309-322
Frechen, Alexandra 1 (02255) 309-321
Hartmann, Franz-Josef 16 (02255) 309-330
Bürgerbüro, Bsh BB-Bsh (02226) 9037393
Bürgerbüro, Hzh BB-Hzh (02254) 847126
   

Fachbereich III: Gemeindeentwicklung

Funke, Jürgen 33 (02255) 309-600
       

Fachgebiet 1: Gemeindeentwicklung / Planung / Maßnahmen Bauaufsicht / Umwelt

Braun, Dirk 35 (02255) 309-610
Bottin, Sandra 37 (02255) 309-611
Brüssel, Sandra 37 (02255) 309-614
Engel, Karoline 31 (02255) 309-619
Kauert, Monika 36 (02255) 309-651
Müller, Anna Lena 37 (02255) 309-617
Wagener, Kim 31 (02255) 309-618
       

Fachgebiet 2: Infrastruktur / Tiefbauamt / Gewässer / Verkehrsflächen / Beleuchtung

Henninghaus, David 30 (02255) 309-630
Danziger, Nicole 34 (02255) 309-616
Schilke, Kathleen 34 (02255) 309-615
Stetten, Peter 29 (02255) 309-612
Weilandt, Jürgen 29 (02255) 309-612
Wuff, Regina 34 (02255) 309-613
       

Fachgebiet 3: Technisches Gebäudemanagement: Planung / Bauen / Unterhaltung / Kaufmännisches Gebäudemanagement: Grundstücksmanagement / Infrastrukturelles Grundstücksmanagement

Müllenborn, Udo 20 (02255) 309-230
Havemann, Christina 25 (02255) 309-231
Kessel, Michael 12 (02255) 309-111
Merzbach, Gerda 21 (02255) 309-232
Schmickler, Andreas 22 (02255) 309-233
Wolber, Franz 22 (02255) 309-234
       

Fachgebiet 4: Baubetriebshof

Schumacher, Stefan Bauhof (02255) 309-640
Fischenich, Astrid Bauhof (02255) 309-641

 

gefundene Datensätze: 71

PDF erstellen
.