Menü

Suche

Suche

Designauswahl

Designauswahl

Volksbegehren "G9 jetzt"

 

 

Zustand Sportstätten

Sportplätze

Sportplatz Buschhoven frei!

Buschhoven

Sportplatz Dünstekoven frei!

Dünstekoven

Sportplatz Heimerzheim frei!

Heimerzheim

Sportplatz Odendorf frei!

Odendorf

Schwimmbad

Lehrschwimmbad Georg von Boeselager-Schule geöffnet!

Lehrschwimmbad Georg von Boeselager-Schule

Sehr geehrte Badegäste,
bitte beachten Sie, dass unser Schwimmbad in den Herbstferien
vom 23.10 bis 04.11.2017 geschlossen ist!

 

Veranstaltungskalender

 

Oktober 2017
<. >. <.. >..
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01.
02. 03. 04. 05. 06. 07. 08.
09. 10. 11. 12. 13. 14. 15.
16. 17. 18. 19. 20. 21. 22.
23. 24. 25. 26. 27. 28. 29.
30. 31.

 

Wetter

Keine Warnung
Keine Unwetterwarnung für den Rhein-Sieg-Kreis

(10.10.2017 - 08:00 Uhr)
© Deutscher Wetterdienst

 

.

Telefonverzeichnis - Nach Ämtern

Name Zimmer Telefon Mobil

Bürgermeisterin

Kalkbrenner, Petra 4 (02255) 309-900
   

Sekretariat Bürgermeisterin

Schmitz, Karin 5 (02255) 309-902

Beigeordneter

Wirtz, Hans Dieter 7 (02255) 309-800
   

Sekretariat Beigeordneter

Schultheis, Gabi 6 (02255) 309-802
   

Stabsstelle: Ratsbüro / Presse / Öffentlichkeitsarbeit / Kultur

Kreuer, Bernd 8 (02255) 309-810
Fritsch, Maren 12 (02255) 309-811
Hensel, Caroline 12 (02255) 309-321
Kunz, Jeannine 12 (02255) 309-812
   

Stabsstelle: Personal / Organisation / Datenverarbeitung / Beschwerdemanagement

Ditters, Sibylle 28 (02255) 309-120
Lippmann, Dirk 41 (02255) 309-345
Mahlberg, Herbert 42 (02255) 309-340
Rossig, Jaqueline 27 (02255) 309-121
   

Stabsstelle: Recht

Henk, Monika 44 (02255) 309-110
   

Stabsstelle: Gleichstellungsbeauftragte

Schüller, Petra A2 (02255) 309-130
   

Fachbereich I: Allgemeine Verwaltung

Bong, Filibert 43 (02255) 309-100
       

Fachgebiet 1: Zentrale Dienste / Beschaffung / Vergabe / Versicherung / Datenschutz / Wahlen / Archiv

Böttcher, Thomas 40 (02255) 309-341
Albers, Hanna Archiv (02255) 949881
Mertes, Birgit 14 (02255) 309-141
Stein, Elisabeth 14 (02255) 309-114
       

Fachgebiet 2: Finanzen / Beitragswesen / Gemeindekasse / Steuern

Breuer, Franz 45 (02255) 309-211
Bernardini, Sylvia 23 (02255) 309-245
Blanke, Alexandra 24 (02255) 309-247
Hardt, Günter 39 (02255) 309-220
Höndgen, Anja 2 (02255) 309-246
Kapis, Natalja 24 (02255) 309-241
Schulz, Karsten 38 (02255) 309-221
Siewert, Heike 26 (02255) 309-210
Wanzek, Ingrid 3 (02255) 309-240
Weisheit, Annette 2a (02255) 309-244
Willerscheid, Thomas 2a (02255) 309-243
       

Fachgebiet 3: Schulen / Bildung / VHS / Demografie

Möser, Robert A7 (02255) 309-131
Schüller, Petra A2 (02255) 309-130
       

Fachgebiet 4: Wirtschaftsförderung / Tourismus / ÖPNV

Erfling, Monika 36 (02255) 309-650
   

Fachbereich II: Soziales / Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Wicke, Kerstin A5 (02255) 309-500
       

Fachgebiet 1: Sicherheit und Ordnung / Freiwillige Feuerwehr / Friedhöfe

Lethert, Reinhold 15 (02255) 309-310
Janotta, Katharina 13 (02255) 309-314
Simon, Marie-Ann 13 (02255) 309-313
Zelleröhr, Daniel 13 (02255) 309-311
       

Fachgebiet 2: Soziale Leistungen / Senioren / Inklusion / Kinder und Jugend / Sport

Adamek, Silke A6 (02255) 309-530
Khalil, Yousef A3 (02255) 309-512
Nitschke, Peter A1 (02255) 309-513
Pütz, Andreas A3 (02255) 309-540
Sauer, Iris A3 (02255) 309-522
Walkowiak, Renate A4 (02255) 309-520
       

Fachgebiet 3: Bürgerbüro / Einwohnerwesen / Standesamt / Demografie

Trimborn, Danuta 1 (02255) 309-320
Euskirchen, Sylvia 1 (02255) 309-322
Frechen, Alexandra 1 (02255) 309-321
Hartmann, Franz-Josef 16 (02255) 309-330
Hensel, Caroline 1 (02255) 309-321
Kraus, Yvonne 1 (02255) 309-321
Bürgerbüro, Bsh BB-Bsh (02226) 9037393
Bürgerbüro, Hzh BB-Hzh (02254) 847126
   

Fachbereich III: Gemeindeentwicklung

Funke, Jürgen 33 (02255) 309-600
       

Fachgebiet 1: Gemeindeentwicklung / Planung / Maßnahmen Bauaufsicht / Umwelt

Braun, Dirk 35 (02255) 309-610
Bieberstein, Achim 37 (02255) 309-611
Brüssel, Sandra 37 (02255) 309-614
Kauert, Monika 36 (02255) 309-651
Müller, Anna Lena 37 (02255) 309-617
Schäfer, Lena 31 (02255) 309-619
Wagener, Kim 31 (02255) 309-618
       

Fachgebiet 2: Infrastruktur / Tiefbauamt / Gewässer / Verkehrsflächen / Beleuchtung

Henninghaus, David 30 (02255) 309-630
Danziger, Nicole 34 (02255) 309-616
Schilke, Kathleen 34 (02255) 309-615
Stetten, Peter 29 (02255) 309-612
Weilandt, Jürgen 29 (02255) 309-612
Wuff, Regina 34 (02255) 309-613
       

Fachgebiet 3: Technisches Gebäudemanagement: Planung / Bauen / Unterhaltung / Kaufmännisches Gebäudemanagement: Grundstücksmanagement / Infrastrukturelles Grundstücksmanagement

Müllenborn, Udo 20 (02255) 309-230
Havemann, Christina 25 (02255) 309-231
Kessel, Michael 12 (02255) 309-111
Merzbach, Gerda 21 (02255) 309-232
Schmickler, Andreas 22 (02255) 309-233
Wolber, Franz 22 (02255) 309-234
       

Fachgebiet 4: Baubetriebshof

Schumacher, Stefan Bauhof (02255) 309-640
Clemens, Torsten Bauhof (02255) 309-642
Fischenich, Astrid Bauhof (02255) 309-641

 

gefundene Datensätze: 75

PDF erstellen
.